Использование портативного рентгеновского аппарата PORT X IV с планшетом

12 февраля 2023

Для управления портативным рентгеном PORT X IV с планшета в Genoray разработали приложение под операционные системы iOS и Android. Расскажем и покажем, как пользоваться рентгеном PORT X IV, управлять изображениями и данными пациентов через мобильное устройство. 

PortView for Mobile — вспомогательное приложение для беспроводной съемки, хранения, управления данными стоматологических исследований пациентов.

port6.jpg

Требования PortView к управлению портативным рентгеном с планшета

PortView for Mobile работает на Apple iPad c iPad iOS 12.0 и планшетах с Android версии 6.0 и выше. Для нормальной работы приложения достаточно разрешающей способности устройства 1024*800 пикселей и памяти от 16 ГБ. Само приложение не тяжелое — при загрузке занимает всего 49 МБ, однако ресурсоемкое. Именно поэтому для работы с PORT X IV и PortView планшету нужен достаточный объем оперативной памяти.  

port4.jpg

Планшет подключается к рентгену по беспроводной связи. Соединение 1:1 обеспечивает быстрый отклик, однако с увеличением расстояния между мобильным устройством и рентгеном быстродействие ухудшается. Большое количество препятствий (монолитные стены, потолки, мебель, металлические двери и т. д.) также ухудшает радиосигнал. 

Возможности управления PORT X IV с планшета

После установления беспроводного соединения с рентгеном, через планшет можно управлять устройством дистанционно.

Зарегистрировать пациента в базе данных. Через форму регистрации вводится имя и фамилия пациента, указывается дата рождения, возраст и пол. Для ввода данных в приложении есть удобная экранная клавиатура. Также через окно поиска можно найти пациента по фамилии/имени, изменить его данные. 

port10.jpg

Выбрать режим съемки. После записи возраста, пола пациента, выбора зуба или участка полости рта приложение автоматически определит вариант съемки с предустановленной программой. 

port9.jpg

Съемка. После нажатия кнопки ready to shoot рентген делает снимок. Пока снимок обрабатывается, приложение показывает процесс загрузки. 

port7.jpg

Хранение изображений. Все снимки пациента сохраняются в базе. Они выводятся в формате удобной плиточной галереи. 

port5.jpg

Просмотр. Из галереи можно открыть любое изображение. По умолчанию оно отображается в полноэкранном режиме.

port1.jpg

Управление изображением. При необходимости врач может менять яркость и контрастность снимка, использовать инструменты измерения и рисования для выделения отдельных анатомических деталей. 

port8.jpg

port3.jpg

port2.jpg

Сохранение изображения. Любое изображение из PortView можно сохранить в память планшета. После этого оно станет доступно в галерее устройство в формате jpg. Это удобно, когда снимок нужно переслать коллегам для консультации или пациенту для аргументации плана лечения. 

Язык приложения — английский. Однако интуитивно понятный интерфейс облегчает адаптацию к системе. Достаточно одного-двух снимков, чтобы врач разобрался в возможностях использования PORT X IV с планшетом. В ближайшее время ожидается получение обновления приложения с переводом на русский язык!

Работая с PORT X IV через мобильный гаджет, стоматолог сокращает лучевую нагрузку и получает инструмент для съемки, просмотра и редактирования снимков — 3-в-1.  Без мощного компьютера или дорогого ноутбука, с одним только планшетом он может управлять работой рентгена, просматривать изображения и оперировать актуальными клиническими данными. Для небольшой клиники, стоматологического или даже ветеринарного кабинета это ощутимая экономия. Что важно — без потери в скорости и качестве диагностики. 

Чтобы оценить качество снимков портативного рентгена Genoray Port X-IV, протестируйте аппарат в одном из демонстрационных залов «Дентекс». Или позвоните нам по тел  8 (800) 700-80-58, напишите по электронной почте info@dentex.ru или через форму заказа обратного звонка на сайте — подробно расскажем о спецификации, комплектации и интеграции оборудования с мобильными устройствами. 

Сопутствующие товары

PORT-X IV - портативный рентген с интегрированным датчиком
470 000 руб.
Производитель: Genoray
Страна: Южная Корея
Запросить КП
PORT-X II NEW - портативный рентгеновский стоматологический аппарат
189 000 руб.
Производитель: Genoray
Страна: Южная Корея
Запросить КП

Другие статьи блога

Назад
Фамилия *
Имя *
Отчество
Ваш номер телефона *
В связи с постоянно изменяющимися рыночными условиями, окончательные цены уточняйте у менеджера компании. Предложения на сайте не являются офертой
x